Ремонт песчаных (фильтровых) скважин.

При бурении скважин на песок раньше использовались стальные трубы и сетчатые фильтры. Попадая в рыхлые песчаные отложения фильтровая (перфорированная обсадная труба обтянутая сеткой) часть подвергается воздействию мелких фракций песка, который постепенно нарушает целостность сетки, и ствол скважины заполняется песком.

Следствием разрыва сетки является помутнение воды, наличие частиц песка в поступающей воде, сокращение дебета скважины и впоследствии заиливание скважины.

Но не стоит отчаиваться, у песчаной скважины возможна вторая и более долгая жизнь. Современные технологии не стоят на месте и в настоящее время при бурении скважин на песок все чаще используются обсадные трубы из нПВХ и фильтр с ПВД напыление, которые не подвержены коррозии и устойчивы к воздействию песка, что обеспечивает более продолжительный срок службы скважины.

Специалисты компании «КлинБурСервис», готовы подарить вашей старой скважине новую жизнь. Используя современные технологии, мы очистим от песка существующую обсадную колонну, заменим фильтрующий элемент и установим новую обсадную колонну, без подъема старой!

Заказать ремонт песчаной скважины вы можете прямо сейчас

по телефону: 8 (965) 201 – 07 - 76