Обсадные трубы для скважин из нПВХ

truba125

При обустройстве ствола скважины без обсадной трубы для скважин не обойтись. В настоящее время одно из самых практичных решений — это пластиковые трубы. Обсадная труба укрепляет пробуренные стенки шахты скважины и препятствует проникновению в скважину грунтов. Обсадные трубы из пластика применяются как для обсадки скважин на песок, так и для артезианских скважин больших глубин. Труба нПВХ сочетает в себе цену и качество, она дешевле чем металлическая, облегчает работу при монтаже (из-за ее веса и простоты соединения между собой), соответствует всем питьевым стандартам.

Компания КлинБурСервис применяет для бурения скважин обсадную трубу нПВХ как стандартного диаметра 125 мм со стенкой 5,6 или 7,5 мм, так и других размеров. Используя трубы малого диаметра таких как: 116 или 90 мм, можно добиться увеличения скорости бурения. Возможна обсадка пластиковой колоны по типу, труба в трубе (например, внешняя труба 125 мм , внутренняя труба 90 мм стенка 5 мм), такой тип обсадки в последнее время часто используется при бурении скважин на известняк. В зависимости от глубины скважины применяют обсадную трубу с определенной толщиной стенки. В трубах нПВХ трубах можно использовать все типы глубинных насосов: вибрационные, поршневые, винтовые, центробежные, различных размеров это 3,4, 4 ½, 5 дюймов.

Мы применяем обсадные трубы для бурения скважин ведущего Российского производителя "ЯрТруба". Труба для скважины из  нПВХ производиться с резьбовым соединением, синего цвета.

Непластифицированный поливинилхлорид (НПВХ) является качественным материалом для производства таких изделий как обсадная труба для скважин. По отношению к другим пластикам он обладает наиболее высокими показателями по прочности. Одна из важных особенностей пластиковой трубы это ее долговечность.

 

Преимущества изделий из нПВХ

  • долговечность пластиковой трубы более 50 лет;
  • отсутствие коррозии, отсутствие электропроводимости;
  • стойкость к применению любых чистящих и абразивных средств;
  • высокая прочность на сжатие, растяжение, отсутствие хрупкости и деформации при высокой температуре;
  • экологически чистая пищевая труба;
  • простота и легкость при обсадке скважины;
  • дешевле по отношению к металлической трубе;

получить подробную информацию о трубах нПВХ или бурению скважин на воду вы сможете, связавшись с нашим специалистом по телефону

ic-wtsp +7(965)201-07-76