Бурение скважин на песок

pesskv

Москва и Московская область богата водосодержащими породами песка и известняка, которые залегают между водоупорными слоями глины. Зная геологические особенности местности и обладая знаниями и опытом, наша компания успешно проводит бурение скважин на песок в Московской области по доступным ценам. Наши специалисты готовы реализовать проект любой сложности под ключ.

Песчаный источник подойдет для круглогодичного использования для загородных домов, участков и дач с небольшим водопотреблением – от 500 до 2000 литров в час. Этого количества воды вполне достаточно на семью из 3-5 человек, для пользования и создания автоматической системы водоснабжения. Стоимость бурение скважины на песок от 2500 рублей.

 В стоимость бурения скважины на песок входят строительно-монтажные работы и пластиковая труба нПВХ, ведущего Российского производителя - СПТ "ЯрТруба".

 

Скважина, пробуренная на ближайший от поверхности водоносный горизонт, в песчаных грунтах называются фильтровыми. Бурение скважин на песок составляет обычно 30-40 м., реже 60-90 м. водоносные горизонты глубокого залегания. Обсадная колонна состоит из труб нПВХ диаметром 125 мм. и толщиной стенки 6 мм. В интервале песчаного водоносного горизонта устанавливается сетчатый фильтр галунного плетения, щелевой или фильтр с полимерным напылением ПВД, который препятствует затягиванию песком ствола скважины и обеспечивает постоянный приток воды. Дебит таких скважин колеблется от 0,5 до 3 м3/час.

Срок эксплуатации скважины на песок напрямую зависит параметров водоносного горизонта. А в случае отсутствия песчаных горизонтов в вашей местности, можно произвести бурение на известняк, что конечно существенно увеличит  ваши расходы на строительство и обустройство водозаборной скважины.

 Скважина на песок имеет целый ряд существенных преимуществ:

  • Бурение песчаной скважины не требует наличия разрешений  на использование недр земли.
  • Бурение скважины занимает 1-2 дня и по стоимости сопоставимо с бурением обычного колодца, глубиной 10-12 колец.
  • Использование современных фильтров с ПВД напылением позволяет долго эксплуатировать скважину (10 лет и более). Данные фильтра не кольматируют и обладают функцией к регенерации при нерегулярном использовании.
  • Вода из песчаных скважин в большинстве случаев пригодна для питьевого водоснабжения и в ряде случаев не требует даже умягчения. Для нейтрализации бактерий, и примесей содержащихся в воде при употреблении в пищу достаточно угольного фильтра.

 

Минусом песчаной скважины является не повсеместное присутствие песчаных линз богатых водой, поэтому есть вероятность, что вода при бурении не будет найдена (риск сухой скважины). В этих случаях, есть два варианта развития событий:

1.Оплатить буровой компании за разведочное бурение, в среднем это 900 рублей за 1 м.п. 

2.Продолжить бурение до известкового горизонта, что гарантированно обеспечит вас водой.

получить подробную информацию по бурению скважин на воду и узнать стоимость вы сможете, связавшись с нашим специалистом по телефону

 

ic-wtsp +7(965)201-07-76