Бурение артезианских скважин на воду

artskv

Бурение артезианских скважин на воду "на известняк" является наиболее удачным решением вопроса водоснабжения за городом. Такой источник дает возможность создавать полноценные системы водоснабжения без каких-либо ограничений. Воды из артезианской скважины хватает на все и при ее наличии система водоснабжения может быть выстроена даже лучше, чем в городе.

Водоснабжение большинства городов Московской области базируется на эксплуатации скважины на известняк. У нас, цена за метр бурения начинается от 2300 руб.

 

Бурение артезианских скважин под ключ

Бурение артезианских скважин под ключ объединяет в себе комплекс работ по бурению и обустройству скважины, в результате которых, вы получите полностью оборудованный источник готовый к использованию.

Для обустройства артезианского источника требуется правильно подобрать насосное оборудования, которое будет гарантировать не только бесперебойную подачу воды, но и обеспечивать стабильное давление.

Возможны следующие варианты обустройства артезианских скважин:

  1. С оголовком, является летним вариантом (без системы автоматики);
  2. Со скважинным адаптером;
  3. С кессоном (пластиковый или металлический);

Преимущества и недостатки артезианской скважины на воду:

Преимущества:

  • Скважина на известняк - это практический неиссякаемый источник воды. Дебет таких скважин во много раз выше дебета скважин пробуренных на песок.
  • Срок эксплуатации артезианской скважины значительно больше по сравнению со сроком службы более мелких скважин на песок. Если скважина на воду эксплуатируется круглый год, то срок ее службы может составлять десятки лет.
  • Вода из артезианской скважины обладает отличным качеством. Водоносные горизонты в известняке залегают под перекрывающими их толщами терригенных отложений, загрязнения с поверхности земли не могут попасть в эти слои, поэтому единственным недостатком воды может быть повышенное содержание железа и минералов. Как и в случае, более мелких скважин, может понадобиться очистка воды для применения её в пищевых целях.

Недостатки:

Недостатком скважины на известняк является её цена. Чаще всего слои водоносного известняка залегают значительно глубже песчаных горизонтов, как следствие бурение артезианской скважины потребует существенных затрат (бурение «артезианской» скважины занимает до 10 дней). Также в процессе бурения скважины на известняк требуется большее количество обсадных труб.

Глубина бурения скважины на воду в известняк зависит от местоположения участка. Например, на севере Московской области глубины скважин максимальны (до 250 м), на юге они минимальны и в некоторых случаях глубина «артезианской» скважины на воду может составить всего 10 метров.

получить подробную информацию по бурению скважин на воду и узнать стоимость вы сможете, связавшись с нашим специалистом по телефону

ic-wtsp +7(965)201-07-76